среда, 28 декабря 2011 г.

про СССР....


...понравилось это видео, которое было в передаче "Дежурный по стране" на этой неделе..
ну, точно всё описано, "...ты как последний ханыга с высшим техническим образованием будешь стоять на базаре, чтобы..."
Заодно, разобрался как вставлять видео, чтобы оно проигрывалось с определённой секунды (в ссылке присутствуют цифры длительности фильма в секундах), вот, например, чтобы увидеть вышеприведённый ролик, я правой клавишей щёлкнул здесь:
тогда полное видео вставится по "красному" пункту меню, это будет что-то типа этого:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZCIM4KYmJ8A

а если щёлкнуть на "синий" пункт меню, В МОМЕНТ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ НУЖНОГО ТЕБЕ начала проигрывания, то это время автоматически вставится в ссылку и она приобретёт следующий вид:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZCIM4KYmJ8A#t=60s

как видно, в конце этого примера стоят именно те самые секунды (... #t=60s ), с которых начиналась фраза "...ты как последний ханыга с высшим техническим образованием будешь стоять на базаре, чтобы...", вот послушайте её ещё раз - и у вас откроется это видео на канале youtube, но уже именно с этой самой 60й секунды (жаль, что кратность только одной секунде равна, нельзя, например, указать  начало воспроизведения с 481,55секунды, получается, что только с 481й и всё,... Просто, начало этой фразы воспроизводится именно с 59,45секунды, но я вынужден был указать или 59ю - тогда немного лишнего прихватывалось бы, либо 60ю - но тогда часть фразы "съедается"... - как говорится, ищите компромис)

Комментариев нет:

Отправить комментарий