четверг, 3 мая 2012 г.

почему конец света будет 21.12.2012

Оказывается, Майя тут ни при чём.....

...ведь тот самый "осколок" от их календаря так и не показали толком, более того, его никто и не видел, а уже раструбили по всему миру именно об этой дате!!!
По другим сведениям, длительность года, согласно тем же майя - длиннее, чем "наш" в 365 с чем-то там дней из-за чего каждые 4ре года корректируем этот кусочек високосными годами.. Ну так вот, из-за этой разницы в длительности "разрекламированная дата" конца света отодвигается примерно на 200-300 лет, т.е. где-то в 2300-ых годах должно только "что-то произойти...

А вот ещё одна, более прозаичная причина - 21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США.


Вот именно эта причина и означает конец света для ФРС, а это автоматически (по его мнению) и конец для всех нас!!! Типа, кончается власть над вами, как же вы теперь без нас-то будете?!!, без этих долларов, ничем не обеспеченных, "кроме понтов"....


Попробуйте в любом поисковике набрать тот самый набор слов, который в данной заметке выделен жирным шрифтом - очень много интересного дополнительно узнаете.

Надеюсь, истинная подоплёка по поводу этой даты теперь покажется нам вполне прозаичной.





Заинтересовались объяснением этой даты уже... (см. карту посетителей):

Комментариев нет:

Отправить комментарий