суббота, 27 августа 2011 г.

Ещё одна удалённая управлялка другим компом

Узнал о таком замечательном сервисе, как LogMeIn


Выбираешь free-версию (после переключения на ней пишет, что срок действия до 2020года!!!) и у тебя та же ситуация, какую я уже описывал с AnyPlaceControl (см. здесь)
Единственный "недостаток" - при удалённом подключении на подключаемом компьютере вверху всплывает полупрозрачная надпись, типа "Удалённый сеанс с компьютера такого-то по IP-адресу такому-то". Если ты успеешь быстро своей мышкой нажать на "крестик" на удалённом управляемом компе - то ничего страшного, но, всё же, скрытое наблюдение как бы хромает!!! То, что за тобой следят - можно успеть заметить, да и в трее как ни старайся - пиктограмка выдаёт присутствие "старшего брата" - НО, именно та задача, что когда надо поработать на удалённом компе, а для этого ты и оставляешь его включённым - ВЫПОЛНЯЕТСЯ! Не как в Teamviewer, когда надо вживую присутствовать обоим операторам, чтобы один сообщил другому логин и пароль - здесь этого уже нет. И самое главное - бесплатно
Да, важная особенность - LogMeIn позволяет наблюдать за удалённым рабочим столом в окне браузера - фантастика!!
Видимо это альтернатива по продолжению ведения блога, несмотря на препятствия в KZ и PRC, о которых сообщал ранее...
НО, как оказалось - эта альтернатива хуже AnyPlaceControl, поскольку предоставляется всё же 30 дней триала, а по деньгам эта версия программы дороже, надо каждый год платить!!! кошмар, нет чтобы один раз заплатить и всё!!


Однако, вот какую вещь прочёл:
---------------------------------------------------------------------------
What happens when my LogMeIn Pro2 trial ends?
When you create a LogMeIn account or install on a new computer, you automatically download a free trial of LogMeIn Pro².  We do not require any credit card information in order to use the free trial of LogMeIn Pro².
After your LogMeIn Pro² free trial expires, you will be asked if you would like to purchase.  If you decide that you do not wish to purchase LogMeIn Pro², your host computers will revert to LogMeIn Free.  You will never be charged unless you actively purchase a subscription.  LogMeIn Free is 100% free and will not expire.
---------------------------------------------------------------------
Как видно из описания, после 30-ти дней у меня автоматически переключится с версии PRO на версию FREE и всё!!! А разница между про и фри версиями такая:
---------------------------------------
What are the differences between LogMeIn Free and LogMeIn Pro2?
LogMeIn Free offers basic remote control which allows you to open files, check your email, run programs, and run system diagnostics.  LogMeIn Free has an easy-to-use interface and is 100% FREE to use.
With LogMeIn Pro2, you can do everything you can do with Free, but more.  Pro2 also includes:
  • Remote Printing - Allows you to print documents from your host computer to the computer at which you are sitting.
  • File Manager - Gives the ability to transfer files back and forth between the two computers.
  • Remote Sound - Allows sound from the host computer to be heard at the computer at which you are sitting.
  • Desktop Sharing - Invite a guest to work with you on your computer.
  • ------------------------------------------------------
    Просто подождём и посмотрим, что будет, если триал закончится. Как будет всё функционировать?

и ещё один приятнейший сюрприз преподнесла эта прога - у меня был выключенным ноутбук, к которому я через LogMeIn подключаюсь, к сети 220В блок питания, естественно, подключён был - лампочка горела, как и RJ-45 так же был вставлен, ну так вот, войдя на свой комп увидел, что у меня стала доступна кнопка "Послать запрос на включение удалённого компьютера", или короче и лаконично на зелёной кнопке было просто написано "ВКЛЮЧИТЬ". Случайно нажав на неё - с удивлением обнаружил, что удалённый ноутбук ВКЛЮЧИЛСЯ сам!!!!
Правда, в настройках так и было сказано, что для этого надо чтобы в BIOS на удалённом компе была включена опция WoL т.е. wake-on-line.
Что примечательно - даже при опущенной крышке ноутбука включается!!! И при подключении пишется, что "на целевом компьютере нет пользователей"
Ну фантастика!!!! Т.е. даже не надо будет просить кого-то, чтобы компьютер даже включали!!! Лишь бы из розетки не выдёргивали!!!
Пока писал этот восторженный отзыв - эта возможность то появлялась, то пропадала. Хм, странно...
Как оказалось - оба удалённых компа у меня были в одной сети, на одном switch-е, и вот если один из компов был включен, то у другого тут же появлялась эта надпись - "Включить". Интересно-о-о-о, значит, кроме проверки действия этого триала надо ещё будет выяснить будет ли осуществляться подключение, если и мой комп будет находиться в другой подсети, на другом провайдере, в другой стране...

1 комментарий:

  1. Лог платный, попробуй http://www.ammyy.com/ru/ Удаленный Рабочий стол, Microsoft RDP и Файловый менеджер.Плюс ко всему тест скорости соединения и голосовой чат .Ну и без установки и особых настроек.

    ОтветитьУдалить